首页|新闻|图库|教育|房产|旅游|公告|汽车|财经|健康
你当前位置:首页 > 新闻 > 365bet正规网站是多少

马岭河3号大桥何时复工?州长信箱回复了!


365bet正规网站是多少横跨马岭河峡谷连接义龙试验区危桥改造工程(马岭河三号大桥)效果图。

图片来源百家号-旅游彭小哥

  2020年5月11日有市民在黔西南州人民政府网“州长信箱”留言询问:马岭河3号大桥何时复工?

   信箱留言:

  马岭河3号大桥何时复工?

  东峰林大道停工两年多的马岭河大桥,现在成了烂尾工程

  希望政府尽快督办早日复工,让整个东峰林大道全线贯通造福两岸人民和带动地方经济健康发展


黔西南州人民政府网截图。

   2020年5月15日,黔西南州人民政府网“州长信箱”对市民留言“马岭河3号大桥何时复工”问题作出回复。

   州长信箱回复:

  来信人,您好!

  您反映的问题,经义龙新区工(管)委办公室调查核实,回复如下:

  三号桥是365bet正规网站是多少市、义龙新区同城化发展的重要交通节点工程,由于前期手续不完善等原因导致项目停工整改。义龙新区高度重视三号桥建设事宜,目前项目手续已基本完善,正在谋划复工建设方案,争取尽快复工建设,早日建成通车。


2020年5月15日 

【资料】网友问马岭河3号大桥为什么停工这样长时间?州长信箱回复
 


黔西南州人民政府网截图。

 
   2017年12月20日,有市民在黔西南州人民政府网“州长信箱”留言问“365bet正规网站是多少至义龙三号大桥为什么停工这样长时间?”“州长信箱”回复:三号桥由于前期手续不完善,需停工整改


   标 题: 365bet正规网站是多少至义龙三号大桥为什么停工这样长时间?    
   来信内容:    
   365bet正规网站是多少至义龙三号大桥为什么停工这样长时间?是什么原因呢?现在老百姓都很关注,是什么原因呢?政府应该公布相关原因,大家都希望早点修通!
  
   回复单位: 州人民政府办公室 
   回复时间: 2017-12-29 15:25:52
   
   回复内容:    
   来信人,您好!

    三号桥由于前期手续不完善,需停工整改。现正在完善有关手续,待手续完善后,方可启动建设。

                                       2017年12月29日
 


马岭河3号大桥概况及开工时间   


  365bet正规网站是多少横跨马岭河峡谷连接义龙试验区危桥改造工程(马岭河三号大桥),(2015年)5月21日在(义龙新区)顶效镇马别社区举行开工仪式。该工程预计总投资12.67亿元,预计两年完工。它是365bet正规网站是多少市连接义龙试验区的三座大桥之一,其作用,用市民和网友的话来说,365bet正规网站是多少到顶效以后不用走蛇形弯道了。(来源:亮点黔西南)

  G324国道365bet正规网站是多少小店子至顶效羊头山提等改造工程(马岭河三号大桥)项目总投资控制在15亿以内。技术标准按一级公路(兼城市道路功能)标准进行建设,设计速度60km/h,路基宽度32.5至45.5m,双向6车道;设计汽车荷载为公路-I级;设计洪水频率为特大桥1/300,其他1/100;路面类型为沥青混凝土路面。建设规模及路线方案,项目起于365bet正规网站是多少市区峡谷大道与万峰林大道交叉口处(K0+007.213),路线向东布线,在马岭河景区北门附近设主跨450m悬索桥跨越马岭河至项目终点顶效猴子寨(K2+920),顺接东峰林大道,路线全长2912.787m,设桥梁1600m/1座;上层桥面采用双向6车道布置,下层桥面中间预留远期轨道交通功能通道,两侧各设置6m人非混行道。(资料来源:黔西南州发改委)


(资料来源:黔西南州人民政府网 黔西南州发改委 亮点黔西南  亮点黔西南编辑整理)

 网友评论  (共有 0 条评论)  
姓名: (文明上网,从理性发言)
匿名发表
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点。

亮点黔西南 版权所有 Ldqxn.Com All Rights Reserved 电话:0859-3224873 网站地图 投稿邮箱:ldqxnw@163.com